Войти через WG ID Игроки Карта «КПД городов» Новости лого Аркадные игры 3D-модели техники Танкопедия Фарм техники
Наш Телеграм канал
@wotext

Дайджест новостей WG #3

13.11.2016 Просмотры: 1526 Автор: LIRT »

Свежая подборка за прошедшую неделю не особо важных, но интересных новостей World of Tanks и игровой вселенной Wargaming в целом. 

Портал WoT в ТОПе

По данным сайта alexa.com официальный портал World of Tanks RU-кластера worldoftanks.ru сейчас имеет пиковый период активности. 

На 12 ноября портал World of Tanks занимает 68 место среди российского региона и 1 590 места в общемировом списке. Можем предположить, что такая активность связана с просмотром игроками своей позиции рейтинга в игровом событие «Танковые асы».

Скидка на ИС-4

По результатм опроса, проведённого на портале World of Tanks стало известно, что в декабре будет скидка на ветку ИС-4. Вторую ветку выберет сам Wargaming.

WoT Blitz в Steam

9 ноября состоялся официальный реализ игры World of Tanks Blitz в Steam.

Теперь игра доступна для всех компьютеров, которые находятся под управлением ОС Windows 7 и выше. Ранее игра отдельно вышла для Windows 10.

Минимальные системные требования игры:

  • ОС: Windows 7, 8.0, 8.1 
  • Процессор: 2 GHz 
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Место на диске: 3 GB

Игра бесплатная, но имеет функционал покупки внутриигрового имущества за реальные деньги. В игре присутствует русский язык озвучки и интерфейса, а также ещё 17 языков. 

Макаров вошёл в ЭСИИ

Вячеслав Макаров, который является одним из создателем World of Tanks, а сейчас занимает должность руководителя R&D-подразделения Wargaming, вошёл в Экспертный совет игровой индустрии.

10 ноября крупнейшие российские разработчики компьютерных и мобильных игр объявили о создании Экспертного совета игровой индустрии. ЭСИИ будет будет заниматься позиционированием российской индустрии на глобальном рынке, «повышением качества российских игр» и инвестированием в новые технологии, проведением мастер-классов и конференций для повышения уровня профессиональной компетентности.

Кроме Вячеслава Макарова, который представляет Wargaming, в ЭСИИ вошли: сооснователь Gaijin Entertainment Антон Юдинцев, заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group Илья Карпинский, президент Nival Сергей Орловский, руководитель Riot Games CIS Алексей Крайнов и независимый разработчик и партнер издания DTF Леонид Сиротин.

Самолётам «тройка»! 

Вчера, 12 ноября, один из проектов Wargaming — World of Warplanes отпраздновал свой третий День рождения.

Wargaming задумался о создание игры про самолёты ещё на самых ранних стадиях World of Tanks, когда уже стало понятно, что «Танки» очень хорошо зашли игрокам. В июне 2011 года на крупной игровой выставке E3, которая проходила в Лос-Анджелесе, было объявлено, что компания начала работу по созданию новой игры — World of Warplanes. В августе этого же года старовало закрытое альфа-тестирование. 12 ноября 2013 года World of Warplanes вышел в релиз. Кстати, «Самолёты» разрабатывались совместными усилиями компаний Wargaming и украинской Persha Studia.

Клан [LSTR] проведёт турнир?

Прошёл слух, что популярный клан «[LSTR] Интербригада Legione straniera» проведёт новогодний ротный турнир, бюджет которого составит 700 000 рублей (около 11 000$). 

По тем слухам, которые сейчас ходят среди коммьюнити известно, что на турнир уже заявлены роты «YETTI», «RIF» и «СМЕРЧ».

Общий тест 9.17

Общий тест обновления 9.17 ожидается вечером в четверг 17 ноября. У версии игры 9.17 будет минимум 2 интерации общего теста. Само обновление на основной сервер выйдет в декабре. 

WG Fest

Стало известно, что в дни проведения WG Fest'а можно будет доступна специальная эмблема (на изображение в верхнем левом углу). Также стало известно, что все посетители WG Fest получат виртуальную медаль «Участник WG Fest 2016». Эмблема и медаль будут доступны только на RU-кластере. 

WG Fest пройдёт в Москве 17 декабря в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной, 14. Хедлайнерами мероприятия станут: Ёлка, «Каста» и «Би-2».

На этом не особо важные, но интересные новости World of Tanks и игровой вселенной Wargaming прошедшей недели закончились. Встретимся через неделю в четвёртом дайджесте. Будьте вместе с WoText.ru