Войти через WG ID Игроки Карта «КПД городов» Новости лого Аркадные игры 3D-модели техники Танкопедия Фарм техники
Наш Телеграм канал
@wotext

Новый премиум танк Польши

25.04.2018 Просмотры: 4579 Автор: Random4ik68 »

А вот и второй польский танк засветился на супертесте. На этот раз это тяжёлый танк 8 уровня, премиумный, под названием Czolg 51. Модель пока ещё не закончена, плюс танк чем то смахивает на итальянцев. Но от пустых слов к делу, то есть к ТТХ.

Бронирование

Как мы знаем, для любого ТТ (кроме разве барабанного) важны броня и запас прочности. Кол-во хитпоинтов равно 1550, что является нормальным результатом для своего уровня. С броней же дело обстоит следующим образом. Лобовая часть корпуса забронирована аж в 170мм(!) брони, а башня и вовсе в 210. Борта корпуса по 90мм, башни же по 150мм.

Обзор 380 метров, что вполне адекватно.

Мобильность

Хоть для тяжёлых танков мобильность не так важна, но всё же полезна, а в некоторых случаях критична, ибо позволяет спастись или изменить ход боя. Мощность движка 750 лошадей, при массе машины в почти 52,5 тонны удельная мощность равна 14.3 лошадиных сил на тонну. При поворотах башня явно не успевает за ходовой: при 29 градусах вращения в секунду у башни, ходовая даёт нам 38 градусов в секунду, что много.

Орудие

Пушка здесь 122mm wz.43/50. Разовый урон аж целых 440 единиц, что не может не радовать и удивлять противника. Пробитие составляет 218 едииц,на голдовых БП поднимается до 245мм. Точность здесь неплохая, а вот сведение поистине очень долгое в 3.3 секунды. Урон в минуту на танке равен 2040 единиц.

Итоги

Новый прем Польши? Звучит очень привлекательно. Неплохая подвижность и высокий разовый урон, плюс броня явно не подкачала. Однако башня вертится не быстро, подвижность не настолько хороша, а долгое сведение заставит понервничать.
В общем, очень жду именно ОБТ, чтобы наконец то оценить самомму все результаты и эффективность этого ТТ. Пока машина смотрится интересно и потенциально сильно.

Всем удачных БЗ!