Войти через WG ID Игроки Карта «КПД городов» Новости лого Аркадные игры 3D-модели техники Танкопедия Фарм техники
Наш Телеграм канал
@wotext

Разработчики WOT отвечают на вопросы.

10.10.2016 Просмотры: 2109 Автор: Random4ik68 »

Ответов много (и они реально интересные).

И. - интервьюер;

Ю. - Юрий Курявый

А. - Алексей Ильин

Д. - Даниил Паращин (Murazor)

П. - Антон Панков



Юрий Курявый (Publishing Producer WoT) отвечает на специальном ивенте Wargaming в Казани.

 

И. - Как попасть в офис на Кипр? 
Ю. - Я сам работаю в Минске и для меня это тоже вопрос) 
- ЛБЗ сейчас в работе, говорили уже не однократно. Когда будут готовы, мы всё анонсируем. 
- Надписи и эмблемы, которые должны давать бонусы, увы, сейчас не находятся в приоритете. Вы сами нам сказали год назад , что именно вы хотите видеть в первую очередь – матчмейкер и баланс, вот что надо для начала решить, а затем переходить уже к другим элементам. 
- Общий чат ну очень часто используется для оскорблений и провокаций. Дабы искоренить этот момент мы приняли решение просто отключить его. 
- Сейчас экспериментируем с турнирами, с форматами. 
- В ближайшее время будет информация по борьбе с запрещенными модами, которая вам сильно понравится. Работа плотно ведётся. 
- Танки 10 уровня не планируется продавать.

 
- Сейчас изменений по СУ-100Y не планируется. 
- Про ЛТ-10 пока не могу говорить, ждите официальной информации. Почему я отвечаю так сухо, долгое время мы очень много на публике говорили и заявляли о каких-то вещах и потом, спустя какое-то время нам говорили, что мы не исполняем обещания. Сейчас мы внутри решили поступить другим образом, мы сначала будем, что-то делать, а затем это показывать, дабы нам не вспоминали те обещания, которые мы когда-то дали, поэтому я вынужден так говорить.


А теперь даёт ответы Алексей Ильин.



А. - Каждое обновление мы смотрим насколько понизилась производительность у слабых компьютеров (пресеты ниже среднего). В последнем обновлении производительность упала очень слабо, но все-таки упала для слабых компьютеров, примерно с 6% до 6.6 %, это маленькие расхождения. Мы максимально стараемся отдалить тот момент, когда на старых компьютерах игра не будет запускаться. Если у вас старый компьютер главное не процессор, а видеокарта, ставьте все актуальные драйвера, поддержка данных игроков есть и будет. 
- Общий чат включать не планируем, ну очень много там негатива было. 
- Сейчас лампочка работает корректно, был баг, исправили за 1 день буквально, спасибо за репорты о проблеме. 
- Уменьшение времени срабатывания лампочки (шестое чувство) резать не планируем. Если мы сделаем лампочку моментальной, то все будут стоять. 
- У нас огромнейшая база данных игроков за 6 лет, пока восстановление было решено сделать с 9.16, сейчас по-прежнему есть возможность восстановления 1 премиум машины за всю историю аккаунта через ЦПП, вы можете написать заявку. О дальнейшей судьбе это фичи мы думаем и смотрим, как можно реализовать. Есть разные варианты, но и проблем с этим тоже достаточно.

 
- У нас есть статистика, в каком объёме используют моды и какие, если данная модификация не ломает геймплей и не является спорной, то мы её пытаемся перенести в клиент. 
- Добавление командирской камеры – спорный мод, будет плохо работать на слабых компьютерах и просаживать FPS, и второе, данная штука будет мешать новичкам + от неё есть небольшой бонус. Можем нанести много вреда, пока не планируем вводить. 
- Переработкой режима "Превосходство" сейчас не занимаемся активно. 
- Будет, чем порадовать вас к новому году, спойлерить не буду, работаем сейчас. 
- В новых миникартах делали упор на информативность, да, мы могли их сделать просто красивыми, но тогда они потеряли бы свой прямой смысл, пришлось выбирать.
- Старые миникарты не планируем возвращать, но это на заметку нашим мододелам…

 
- На данной стадии я вам советую вообще сейчас не использовать запрещенные моды, ибо скоро-скоро будет плохо в любом случае. Да и за подставные бои тоже баним. 
- Бонусы для экипажа (надписи флаги и тп.) – пока было принято решение бонусы не вводить и пока это останется как есть. В будущем уже будем работать над кастомизацией. Как визуальной, так и возможно внутренней. Внешняя кастомизация будет, вопрос когда и в каком виде.
- У Е5 поднялась статистика, но это не критично, пока не планируем никаких изменений. 
- К сожалению, у шведов не было прем кандидатов на ТТ-6 лвл (и низкого лвл). Поэтому выбор пал на СТ. 
- AMX M4 mle 49 обалденная машина, мне очень нравится. На ней интересно играть. 

 


Murazor (Даниил Паращин) отвечает в ЖЖ (LiveJournal, "Живой журнал").



Д. - Премиумного Шведа (если что) оперативно поправим в 9.17, но как по мне он очень неплохо все же получился. Дамажить на нем куда проще, чем на большинстве средних танков 6 уровня, у меня что то около 1.3к урона и это не мало. Но он довольного скиллозаивисмый, но саму концепцию танка не поменять.
- По шведу статка соберется и буду думать. Обзор кстати вы меряете крайне однобоко, ибо учитывать нужно и габариты танка, т.е. его маскировку фактическую, сарай с 380 обзора засветит СТ с 350 обзора позже, чем она его, ибо есть незаметность, кусты и прочее. 
- Точности у Пантеры 2 на новой пушке вместе с пробоем более чем хватит, дабы спокойно играть плюс сток на E 50 будет безболезненным. 
- Королевский тигр и Тапок тут при чем, оба страдают по причинам никакущей брони для своего лвла, у КТ пушка и так на натянута, а тапка еще поправим. 
В общем, есть то, что хочется сделать и как надо бы, а есть то что можно сделать в текущих условиях, из этого и исходим.



Антон Панков (главный операционный продюсер Wargaming) тоже даёт ответы в ЖЖ.


И. - Общий чат не прощу!
П. - Ты так говоришь, как будто использовал чат для чего то, кроме оскорблений чуваков напротив :)


И. - Говорить "Ку" знакомым же! Или подсказывать, где последний свой кусто/коричневый сидит.
П. - Для ку будут "квик команды", думаем про розочку с фразами.


- Миша никуда и не пропадал.
- Ветка Шведов в дереве исследований появится в 9.17 вместе с релизом дерева. Прочие атрибуты - флаги, фильтры, экипажи - есть.