Войти через WG ID Игроки Карта «КПД городов» Новости лого Аркадные игры 3D-модели техники Танкопедия Фарм техники
Наш Телеграм канал
@wotext

Интервью Amway921 и Ольги (Product manager Ranked Battles)

24.08.2017 Просмотры: 1405 Автор: Random4ik68 »

10 уровни и РБ

- При выходе Ранговых боёв (РБ) количество боёв на 10 уровнях в рандоме сократилось на 15-20% и при этом кол-во боёв в целом на 10 уровне, благодаря ранговым боям увеличилось больше чем в 2 раза. 8 уровням игралось лучше в рандоме в это время. 
- У нас есть специальные люди, и мы планируем, и рассчитываем боновую экономику, дабы она не обесценивалась и чтобы режим не терялся. 
- Наша задача: первое, дать возможность соревноваться с равными игроками и второе, на мой взгляд, это бейджи, это хороший лакомый кусочек. 
- У нас командная игра слабо распространена, хотя в РБ с этим дела обстоят чуть лучше. Во 2 бета-сезоне мы заметно осложнили получения 5 ранга, и мы предполагаем, что туда не будут доходить 45% игроки, которые очень много играют. Они будут зависать на 3-4 этапе. И кол-во людей сыгравшие 1000 боёв и имеющие очень низкую статистику должно сильно сократиться — таковы наши ожидания, посмотрим, что покажет бета. 
Изначально мы планировали давать 3 шеврона проигравшей команде, но это привело к тому, что условно игроки отсиживались на красной линии и ничего не делали и ждали до последнего и только потом вступали в бой. Такими обходными путями люди получали свою награду за бой, подставляю всю команду. В итоге мы и приняли такое решение, однако мы понимаем, что индивидуальный результат надо поощрять и ценить, поэтому мы не будем списывать шеврон. Ну и все это ещё не финальные настройки посмотрим, как зайдёт игрокам.


2-ой бета сезон РБ

- Мы ко 2 Бета сезону чуть пересмотрим прайм-тайм. Ночным жителям будет чуть полегче. 
- Анонс по 2 бета-сезону РБ будет в начале сентября. 
- Отзывы показали, что игрокам нравится троллить противника своими нашивками. Тут важная ремарка — нашивки будут вводиться не только в РБ, это будут другие режимы и другие достижения. 
- Во 2 бета-сезоне будет 3 недели - 3 этапа. 
- В бете ЛБЗ засчитывать не планируется. 
- На общем тесте мы вводили возможность получения отметок и хотели получить обратный положительный фидбек, но игроки сказали, что это сильно усложняет зарабатывания отметок и влияет на кол-во сыгранных боёв в рандоме. Поэтому мы сейчас активно размышляем на эту тему. 
- О тимдамаге думали в 1 бете, размышляем и сейчас, посмотрим статистику 2 сезона. Тут возможно решение не одно, может вводить штрафы... Ну и делать этот режим тестовой площадкой тоже не хотелось бы. 
- После второй беты мы планируем запускать официальный сезон, к нему размышляем над новыми плюшками.

Уже по традиции, более развернутый вариант ответов вас ожидает при просмотре видео.

Всем удачи!