Войти через WG ID Игроки Карта «КПД городов» Новости лого Аркадные игры 3D-модели техники Танкопедия Фарм техники
Наш Телеграм канал
@wotext

Британский СТ Sherman Firefly IC на супертесте WOT

29.04.2018 Просмотры: 2263 Автор: Random4ik68 »

Недавно на супертесте World of Tanks тестировали британский средний танк 6 уровня Sherman Firefly IC. Даже по названию понятно, что танк является очень схожим с прокачиваемым танком Sherman Firefly.
Ну и собственно, давайте разбираться что к чему.

Бронирование

В плане брони премиумный Шерман не предлагает ничего нового: те же 51мм во лбу корпуса и 38 по бортам, и 76мм во лбу башни и 50мм по бортам соответственно.

Да и прочность, даже прочность такая же - 750 хитпоинтов.

Мобильность

Мощность двигателя составляет 400 лошадей, масса при этом 33 тонны, отсюда получаем по истине жалкие 12 лошадиных сил на тонну. У прокачиваемого Шермана же дела обстоят лучше, 460 лошадей и 13,8 лошадиных сил на тонну.

Максимальная скорость 40км маловата, но не удивляет, ибо имеет дело с Шерманом. Но это лучше чем у обычного Шермана, ибо у него вовсе 36км/ч.

Однако, при всех прочих, танк поворотлив.Башня за 1 секунду успевает пройти 48 градусов, а ходовая 43 градуса. У прокачиваемого Шермана же эти показатели хуже на несколько градусов.

Орудие

На среднем танке (к тому же на таком не особо подвижном) орудие важная штука, и здесь.. всё в порядке. Пробитие в 171мм на ББ и 239 на БП совпадает для обоих Шерманов. Прошу немного обратить внимание на эти цифры, они просто огромные для 6 уровня для СТ!

Но как мы уже успели заметить, у танка это компенсируется серией недостаткой.

Но давайте дальше. Разовый урон составляет 150 урона. У прем версии Шермана урон в минуту составляет почтии 2100 урона и это на 200 единиц больше, чем у прокачиваемого аналога. Также у према лучше точность (0.35 вместо 0.38) и чуть быстрее сведение.

Увн вниз -6 градусов, вверх +20.

Итоги

При более подробном разборе становится понятно, что хоть Sherman Firefly IC и является очень схожим с Sherman Firefly, но что важно, не является его копией. Достаточно отличий по каждому из пункту, особенно это заметно в максимальной скорости, маневренности и комфортности орудия.
Нужен ли такой прем и как он будет играть? Я считаю нужен. Кромвель Б продаётся редко, поэтому Британцам не помешают среднеуровневые премиум танки.

Подробные ТТХ перед вами.

А на этом всё. Хорошего отдыха!