Войти через WG ID Игроки Карта «КПД городов» Новости лого Аркадные игры 3D-модели техники Танкопедия Фарм техники
Наш Телеграм канал
@wotext

Вячеслав Макаров на WG.FM

14.09.2016 Просмотры: 1395 Автор: Random4ik68 »

Ну собственно, к ответам!

 

Возвращение в танки



- Тейн Лиман (Thaine Lyman) возглавил нашу продуктовую группу, он не занимался танками изначально и мы понимали, что он долго будет входить в процесс и в итоге из пыльного угла извлекли меня :) 
Продуктовая группа, которую мы создали начала влиять на игру с начала года, после известных событий, окончательно было принято решение, что я работаю над танками приблизительно 2 месяца назад. 
- В какой-то степени можно сказать, что влияние я оказал на все патчи этого года, хоть и не большое, к сожалению. Начиная с 9.16 можно говорить, о том, что влияния моего было много. Изменения, к которым я имел большое отношение; про это можно будет говорить с начала следующего года, не быстрый это процесс. Я работаю абсолютно со всеми сейчас. Надо починить застарелые истории, которые не были исправлены в своё время и тп. 
- Type 59 давно не катал, нужно будет попробовать. 
- “Песочница” должна ответить на ряд вопросов, куда нам нужно направить эволюцию. Есть разные конечные точки, куда мы можем прийти. Изначально мы поставили ряд экстремальных изменений.
- Будем рано или поздно добираться до интерфейса магазина в ангаре, чтобы игроку было удобнее. 
- Каждую неделю я точно, куда-то летаю. 

 

Починим тот ТОП, починим ЭТОТ



- Собираемся чинить много машин. Хочется поправить у Британии ряд вещей. Есть идеи изменений этой ветки, есть идеи по изменению механики работы HESH фугасов, но анонсировать это даже не протестировав, это странная история. Британцы работают не так, как нам хотелось бы, и с этим надо что-то делать, намечен ряд вещей. 
- Веткой идущей к Маусу ещё хочется позаниматься. 
- Есть экстравагантные идеи на счёт ИС-4. Хороший танк все будут довольны. Я не буду сейчас рассказывать подробно. Для этого танка мы решили ввести дополнительную механику – и я, надеюсь, это звучит не последний раз. Мы обсуждаем, что нам нужны маленькие игровые механики, которые сделают те или иные танки ТОП веток особенными. Шведы это первый заход в этом направлении, дабы у каждой ТОП машины что-то было, естественно у каждой не получится, мы столько всего не придумаем. Сейчас очень стараемся – цель. Если ТОПовый Швед зайдёт с новой механикой и игрокам понравится такой подход, будем для остальных ТОПовых машин что-то делать, главное одобрение игрока. Для всех не получится, повторюсь ещё раз. 
- Все правила создания боёв мы пытаемся заново написать, и уровни боёв и соотношения, это сложная задача, не успеем до 9.17, но это самая приоритетная задача – новый матчмейкер. 
- Если сейчас сделать ограничение на 2 арты в бою матчмейкер упадёт и положит сервер, это приблизительное описание для данной ситуации. 
- Только после второй группы Песочницы мы сможет говорить про какие-то сроки реализации. Пока что будем править баланс без Песочницы.

 

T95 просит о скорости, а лёгкие танки о 10 уровне

 
- Скорость T95 бурно обсуждаем. Нужно что-то делать в отношении всех медленных машин. Но есть и против люди в нашей дискуссии. 
- Ветки ЛТ прорабатываются, тянем до 10 лвл. Ветку ЛТ переработают и донастроют и будет их смысл. По ЛТ-10 мы очень интенсивно работаем. Приблизительно через 2-3 патча выкатим. Там сейчас люди в поте лица не покладая рук работают. 
- У нас было обсуждение каморных снарядов (с меньшей пробиваемостью и с большим дамагом), я пока не знаю, как ответить, идеи есть окончательно решения нет. С HESH-фугасами сначала поэкспериментируем. 
- С Польшей всё плохо. Свои танки там закончились довольно рано, сидим, думаем что делать. Не набирается на ветку. 
- Дополнять нации планируем постоянно. 
- Есть задумки по режимам, но возвращать “Противостояние” или ИБ – ой, нет. Нужно искать те режимы, которые будут действительно заходить. 
- Японский Тигр не очень. 
- Зачем нерфить ИС-3? 
- Возможно, немного переборщили с Grille 15. 

 

Снова о борьбе с запрещенными модами


- Правила восстановления танка через ЦПП будут пересмотрены. 
- Мне никогда не нравилась фишка с арендой прем техники.
- Женская озвучка фича явно не очень приоритетная. 
- Урон по союзникам убран не будет, всегда был против этого предложения, но меня пытаются переубедить. 
- ЛБЗ в работе прямо сейчас с высоким приоритетом. 
- Можно и нужно реализовать блокировку запрещенных модов. Мы можем и будем сильно затруднять им жизнь. 
- Запрещенный мод на “ломание объектов на карте” чинится на уровне игровой механики, более аккуратной и не такой детальной передачей данных. Работаем над этим. 
- Всегда был против 10+ лвл в игре и продолжаю настаивать на своём. 
- TOG II* – вы просто не любите всё имперское. Беретё танк, включаете имперский марш и едете, тогда всё ок :) 
- Будет продолжаться практика вывода прем машин из свободной продажи, к сожалению. 
- На прошлой неделе рассматривали вопрос, поощрения игроков за кол-во проведенных боёв (например, редкая техника). Итоги не скажу. 
- Постараемся сделать танки лучше, играйте, спасибо, что уже играете. Оставайтесь с нами, будем делать много новых штук.